Ружейные масла

Ружейные масла чаще называют «Баллистол», они широко применяются в качестве оружейной смазки. Разработаны масла были еще в начале двадцатого века в Германии, после чего активно распространились по всему миру, вытеснив более старые аналоги. С тех далеких времен качество смазки значительно улучшились, в составе появились новые материалы, обеспечивающие огнестойкость, придающие свойства антикоррозийности и даже водо-отталкивания.

Применяются ружейные масла в основном для ухода за различным стрелковым оружием, его смазки и чистки. В некоторых случаях пригодно оно и для холодного оружия, к примеру, охотничьих ножей, но только в профилактических целях для сохранности металла и в отсутствии контакта с пищей, так как компоненты, применяемые в масле, могут быть очень опасны для организма при их внутреннем попадании. Основной составляющей ружейных масел является уже известный многим вазелин. Он придает, в первую очередь, антикоррозийные свойства. Помимо него, в составе используются спиртовые растворы для дезинфекции, консервации и сохранения качества поверхности материалов. Особый запах маслу придает отдушка – натуральный ароматизатор.

Для Вас мы предлагаем по настоящему качественное ружейное масло РЖ, которое с 2005 года используется в вооруженных силах России. Купить ружейное масло Вы можете на сайте официального производителя advanceoil.ru.

 

Яндекс.Метрика Индекс цитирования