Противообледенительная жидкость "Арктика"

Противообледенительная жидкость "Арктика" – специальный состав, часто применяемый для наземной предполётной обработки воздушных судов. Производится он из смеси гликоля и воды с добавлением иных веществ для придания составу специальных отличительных свойств, таких как свойство антикоррозийности, прозрачности состава, термостойкости и других. Благодаря определённым веществам, жидкость имеет повышенный порог устойчивости к замерзанию, в отличие от воды – до -60Со.

В зависимости от качества загустителя, противообледенительная жидкость "Арктика" может предназначаться либо для удаления снега или льда с обрабатываемой поверхности, либо для кратковременной защиты от обледенения. Благодаря повышенной вязкости и тягучести, состав покрывает обработанный материал своего рода плёнкой, не допускающей резкого изменения температур и их преломления. Конечно, использовать противообледенительную жидкость можно не только в авиации. Так, её часто применяют на производствах, где в результате определенных технологических процессов часто случаются перепады температур. Например, активно применяют ее в рефрижераторах, промышленных холодильных камерах, барокамерах, аппаратах с быстро изменяющимся давлением. Обработанные таким составом детали работают в нормальном режиме без отклонения от нормы выработки.

Купить противообледенительную жидкость "Арктика" Вы можете на сайте официального производителя advanceoil.ru, где всегда представлен большой ассортимент масляной нефтехимической продукции.

Яндекс.Метрика Индекс цитирования