Авиационные масла в промышленном использовании

Авиационные масла – это специальные жидкости, применяемые для обработки редукторов, двигателей и иных механизмов летательных аппаратов. Они служат для повышения антикоррозийности деталей, отвода лишнего тепла, повышения термостойкости и уменьшения трения агрегатов. Специфика авиационных масел такова, что они способны выдерживать резкие перепады между высокими и низкими температурами и скоростями, прекрасно переносят повышенное и пониженное давление.

Авиационные масла активно используются в авиационной промышленности, поэтому к ним предъявляются исключительно строгие требования в отношении качества. Это, пожалуй, наиболее неприхотливая продукция нефтехимической обработки, соответствующая как всем международным стандартам, так и отечественному ГОСТу. Естественно, их применение не ограничивается только авиацией. Существует большое количество производств, требующих применения исключительно высококачественной продукции расходных материалов. С этим справляются именно авиационные масла, подразделяющиеся на минеральные и синтетические. Минеральные производятся из нефтяных дистиллятных фракций, а синтетические из сложных эфиров силикона. Ввиду специфики производства, специфика применения продуктов также различается. В отличие от минеральных, приспособленных к достаточно объемному спектру применения в различных отраслях производства, синтетические применяются преимущественно для обработки двигателей и поршневых механизмов, то есть в наиболее высоко-техническом оборудовании.

Купить авиационные масла Вы можете на сайте специализированного магазина advanceoil.ru, где всегда представлен большой ассортимент масляной нефтехимической продукции.

Яндекс.Метрика Индекс цитирования