Закалочные масла

Закалочные масла – продукты нефтехимии, отличающиеся повышенной охлаждающей способностью и термостойкостью. Их применяют для охлаждения металлических сплавов для повышения их свойств прочности, твердости и гладкости поверхности изделий.

Большая вязкость и меньший период снижения температуры приводит к понижению вероятности деформации обрабатываемых деталей. Это особенно заметно при резком повышении температур масла от 130 до 170 градусов Цельсия.

В процессе закалки в закалочные масла можно добавлять более дешевые аналоги для снижения стоимости закалки изделий. Концентрация закалочного масла в общей смеси при этом не должна опускаться ниже восьмидесяти процентов от суммарного объема. В противном случае масло может утратить свои свойства и быть безнадежно испорченным. Наиболее пригодны для таких процессов масла серии МЗМ (16/26/120).

Процесс применения должен соответствовать ряду требований, к которым относятся:

• Надлежащий уровень вязкости и густоты, указанный для конкретного вида закалочного масла;

• Повышенная устойчивость к испарению и перепадам температур;

• Повышенная химическая стабильность и отсутствие сторонних химических примесей в составе;

• Моющие свойства и свойства очистки поверхности;

• Отсутствие воды и повышенной влажности.

В процессе использования закалочных масел необходимо постоянно контролировать среду, в которой они применяются. Нежелательно её перегревание или чрезмерно быстрое изменение температур. Отсутствие подобных раздражителей положительно скажется на сохранении качества материалов и их долговечности. Купить закалочные масла МЗМ (16/26/120) Вы можете на сайте специализированного магазина advanceoil.ru. Здесь Вы найдете продукцию, соответствующую всем надлежащим стандартам качества.

Яндекс.Метрика Индекс цитирования