Что нужно знать о трансмиссионных маслах

Трансмиссионные масла – вид смазочных масел, применяемый для обработки и смазки агрегатов распределения крутящего момента (раздаточных коробок), коробок передач, зубчатых или цепных механизмов трансмиссии автомобилей, а также ведущих мостов автомобилей. Не редко применяются они для рулевых механизмов и редукторов, однако для них в некоторых случаях рекомендуется использовать более простые автомобильные масла.

Технология производства трансмиссионных масел схожа с технологией производства иных видов масел. Она основана на переработке остаточных нефтяных экстрактов и масел с добавлением антикоррозийных, противоизносных и противозадирных присадок, в состав которых входят серные, фосфорные вещества и хлор. Завершающим в процессе производства является процесс селективной очистки, направленный на улучшение качества масляных фракций.

Трансмиссионные масла имеют ярко выраженные преимущества перед иными машинными. При этом, их стоимость немного выше, однако это оправдывает их качество и надежность – износостойкость. Такие продукты могут дольше храниться, имеют хороший рабочий запас.

Как и все виды масел, трансмиссионные слабоустойчивы к воде и высоким температурам. Исключение составляют масла повышенной вязкости. Купить трансмиссионные масла Вы можете на сайте специализированного магазина advanceoil.ru. Здесь Вы найдете продукцию, соответствующую всем надлежащим стандартам качества.

Яндекс.Метрика Индекс цитирования