Холодильное масло ХФ 12-16

Производство холодильного масла ХФ 12-16 осуществляется в соответствии с ГОСТом 5546-86.

При изготовлении данного смазывающего материала используется нефтяное масло, впоследствии смешиваемое с антиокислительными присадками.

С помощью холодильного масла ХФ 12-16 обеспечивается работоспособность таких механизмов, как фреоновые холодильные машины, при работе которых используется хладагент R-12. Данный продукт способен полностью растворяться не только в этом хладагенте, но также в таких веществах, как RH, R21, R113, а также R500. Что касается температурных характеристик получившейся смеси, при достижении температурной отметки в -50 градусов цельсия в растворе хладона R-12 начинают образовываться хлопья.

Стоит отметить, что для данного продукта характерен высокий уровень стабильности в отношении окислительных реакций, за счет чего он может использоваться я в течение длительного периода времени. В его составе не содержатся водорастворимые кислоты и щелочи, вода или какие-либо механические примеси.

В качестве аналога холодильного масла ХФ 12-16 выступает Shell Clavus G 32.

Стоит рассмотреть характеристики данного смазывающего вещества несколько подробнее. Показатель кинематической вязкости при 20 градусах цельсия составляет минимум 17 мм2/с, при этом, при повышении температурной отметки до 50 градусов цельсия, данный показатель составляет не менее 15 мм2/с. Кислотное число масла ХФ 12-16 не превышает 0,02 мг КОН/г.

Важно отметить также и температурные характеристики. Вспышка в открытом тигле происходит при температурах выше 174 градусов цельсия, а для застывания необходимы температуры ниже минус 42 градусов цельсия.

Купить холодильное масло ХФ 12-16 Вы можете на нашем сайте advanceoil.ru

Яндекс.Метрика Индекс цитирования