Авиационное масло ВО-12

Производство данного смазывающего материала осуществляется в соответствии с техническими условиями ТУ 0253-005-00148613-2000.

В качестве основы при изготовлении авиационного масла ВО-12 выступают такие вещества, как синтетического углеводородное и диэфирное масло. Помимо всего прочего в состав данного продукта добавляется эффективный комплекс присадок, необходимый для повышения уровня его эксплуатационных характеристик.

В его составе не содержатся водорастворимые кислоты и щелочи или какие-либо механические примеси. Показатель массовой доли золы не превышает 0,005%.

В качестве аналога выступает такое масло, как ВНИИНП-25, но при этом масло ВО-12 обладает более высокими показателями эксплуатационных характеристик.

Очень важно рассказать об области применения данного смазывающего материала. Оно используется как всесезонное масло, с помощью которого обеспечивается работоспособность таких механизмов, как осевые шарниры втулок винтов внутри вертолетов.

Помимо всего прочего, следует обратить внимание на характеристики данного продукта. Показатель кинематической вязкости при 100 градусах цельсия составляет не менее 12,0 мм2/с. В свою очередь, при понижении температурной отметки до -30 градусов Цельсия, показатель увеличивается до 16000 мм2/с. Показатель индекса вязкости составляет минимум 120.

Что касается температурных характеристик, то при достижении 240 градусов Цельсия, происходит вспышка авиационного масла ВО-12 в открытом тигле. В свою очередь, застывание происходит при минус 54 градусах Цельсия и ниже.

Купить авиационное масло ВО-12 Вы можете на нашем сайте advanceoil.ru

 
Яндекс.Метрика Индекс цитирования