Смазка Литол-24

Производство данного смазывающего материала осуществляется в соответствии с ГОСТом 2712-75.

Данный продукт является нефтяным маслом, вязкость которого варьируется в диапазоне от 60 до 75 мм2/с при 50 градусах Цельсия. Для его загущения используется такой материал, как литиевое мыло 12-гидроксистеариновой кислоты.

Помимо всего прочего в состав смазки Литол-24 добавляется комплекс присадок, необходимый для повышения уровня эксплуатационных характеристик. В данном случае были добавлены антиокислительная и вязкостная присадки.

Особое внимание стоит уделить области применения данного смазывающего материала. Эта смазка многоцелевая. Ей обрабатываются подшипники качения и скольжения, относящиеся к любому типу. Помимо этого, она может применяться для шарниров, зубчатых и некоторых других передач, а также поверхностей трения в такой технике, как колесные и гусеничные транспортные средства, индустриальные механизмы, электрические машины и так далее.

Диапазон температур, при котором смазка Литол-24 сохраняет свою работоспособность, составляет от -40 до +120 градусов Цельсия. Также существует возможность ее кратковременной эксплуатации при температурах не более 130 градусов Цельсия. При достижении температур выше 185 градусов Цельсия, начинается процесс каплепадения. За счет этого данная смазка может применяться в районах с различными климатическими условиями.

Также важно отметить ее устойчивость по отношению к влажной среде. Она не смывается случайными каплями воды.

Купить смазку Литол-24 Вы можете на нашем сайте advanceoil.ru

Яндекс.Метрика Индекс цитирования