Компрессорное масло КС-19

Производство данного масла осуществляется в соответствии с ГОСТом 9243-75 КС-19.

В качестве основного компонента при изготовлении компрессорного масла КС-19 выступают сернистые нефти, которые в процессе подвергаются селективной очистке. Массовая доля серы не превышает 1 процента.

Также в нем не содержится вода, различные растворители, механические примеси и растворимые кислоты и щелочи.

Стоит отметить, что в состав данного продукта добавляется эффективный комплекс присадок, необходимый для повышения уровня эксплуатационных характеристик. В данном случае в составе продукта содержится антикоррозионная присадка.

Рассмотрим область применения компрессорного масла КС-19. С его помощью обеспечивается работоспособность таких механизмов, как поршневые компрессоры. Данный продукт обладает характеристиками, необходимыми для применения в установках со средним и низким уровнем давления.

Стоит уделить внимание характеристикам данного продукта. Показатель кинематической вязкости при 100 градусах Цельсия варьируется в диапазоне от 18 до 22 мм2/с. Индекс вязкости составляет не менее 92. Кислотное число не превышает 0,02 мг КОН/г.

Температурные характеристики компрессорного масла КС-19. При достижении температур выше 260 градусов Цельсия происходит вспышка материала в открытом тигле. Застывание масла происходит при температурах ниже -15 градусах Цельсия. Это говорит о том, что масло КС-19 способно выдерживать достаточно высокие температуры и обладает некоторой морозоустойчивостью.

Показатель плотности при 20 градусах цельсия не превышает 905 кг/м3.

Купить компрессорное масло КС-19 Вы можете на нашем сайте advanceoil.ru

Яндекс.Метрика Индекс цитирования