Авиационная смазка ВНИИ НП-260

Все характеристики данного смазывающего материала соответствуют ГОСТу 19832-87.

Данный продукт является высокоиндексным нефтяным маслом, для загущения которого применяется такое вещество, как натриевое мыло. Также в его состав были добавлены противоизносная и противоокислительная присадки с целью повышения уровня эксплуатационных характеристик.

С помощью авиационной смазки ВНИИ НП-260 обрабатываются скоростные шарикоподшипники, частота вращения которых не превышает 60000 оборотом в минуту. Диапазон температур, котором данный продукт сохраняет свою работоспособность, составляет от -50 до +180 градусов Цельсия. Температурный показатель, при котором начинается процесс каплепадения, составляет 200 градусов Цельсия. Показатель пенетрации при 25 градусах цельсия составляет 320-360 десятых миллиметра. При температуре в 20 градусов Цельсия уровень предела прочности варьируется в диапазоне 110-170 градусов Цельсия.

Стоит отметить, что по сравнению с другим смазками данный продукт обладает не такой хорошей морозостойкостью. При этом, за счет использования нефтяного масла МС-20 в качестве основы для его изготовления, достигается возможность эксплуатации смазки в условиях глубокого вакуума.

Помимо всего прочего среди преимуществ этого смазывающего материала стоит отметить более длительный эксплуатационный срок, а также высокий показатель таких характеристик, как коллоидная и механическая стабильность.

Купить авиационную смазку ВНИИ НП-260 Вы можете на нашем сайте advanceoil.ru

Яндекс.Метрика Индекс цитирования