Авиационная смазка ВНИИНП-231

Характеристики данного смазывавшего материала соответствуют техническим условиям ТУ 38.1011220-89.

В качестве аналога выступает авиационная смазка ВНИИНП-216.

По своим характеристикам авиационная смазка ВНИИНП-231 является чем-то средним между смазкой и пастой. По своим визуальным характеристикам является мягкой мазью, которая обладает черным цветом.

В качестве основы для ее производства применяется полисилоксановая жидкость, для загущения которой используется такое вещество, как сажа ДГ-100.

Данный продукт используется для закрытых червячно-винтовых механизмов, тихоходных подшипников качения и скольжения, резьбовых соединений. Отличается морозостойкостью и термостойкостью. Авиационная смазка сохраняет свою работоспособность в температурном диапазоне от -60 до +250 градусов Цельсия и при показателе остаточного давления 666,5 паскалей. Важно отметить, что существует возможность кратковременного нагрева до 300 градусов Цельсия. Стоит отметить, что сажевые смазки при длительном нагреве до 150-200 градусов Цельсия подвергаются термоупрочнению и резкому ухудшению уровня механической стабильности.

Для того, чтобы предотвратить утечку смазывающего материала необходимо обеспечения тщательной герметизации узлов трения. В большинстве случаев используется в авиационной технике, но при необходимости может эксплуатироваться в других отраслях.

Преимущества:

  1. Морозостойкость;
  2. Термостойкость;
  3. Хороший уровень противозадирных свойств;
  4. Широкий температурный диапазон эксплуатации.

Купить авиационную смазку ВНИИНП-231 Вы можете на нашем сайте advanceoil.ru

Яндекс.Метрика Индекс цитирования