Гидравлическая жидкость ПГВ

Все характеристики гидравлической жидкости ПГВ соответствуют ГОСТу 25821-83 с изм.1.

Данный продукт является водным раствором, включающим в себя глицерин и полиэтиленгликоль. Помимо этого, в его состав был добавлен комплекс эффективных присадок с целью повышения уровня его эксплуатационных характеристик. В состав жидкости ПГВ была добавлена антикоррозионная, антифрикционная и антипенная присадки.

Стоит отметить, что в данном продукте содержатся механические примеси, но при этом максимальный показатель массовой доли не превышает отметки в 0,005 процентов.

По своим внешним характеристикам является однородной жидкостью желтоватого оттенка. Стоит отметить, что допускается опалесценция, но при этом в смеси с растворителями данный эффект пропадает.

Если говорить о температурных характеристиках, то застывание жидкости ПГВ начинается при достижении температур в -50 градусов Цельсия и ниже.

В первую очередь данный продукт используется как рабочая среда внутри гидравлических систем. Используется в надводных и подводных судах, а также в таких отраслях, как металлургические предприятия, литейная промышленность и некоторых других.

Необходимо отметить, что гидравлическая жидкость ПГВ является негорючим материалам. Она отличается взрывобезопасностью, нетоксичностью и инертностью по отношению к материалам и уплотнителям, используемым в конструкции механизмов.

Диапазон температур, при которых может эксплуатироваться данный смазывающий материал, составляет от -50 до +60 градусов Цельсия. Рабочее давление не должно превышать отметки в несколько десятком мегапаскалей.

При сравнении с нефтяными маслами гидравлическая жидкость ПГВ отлично отводит тепло. При осуществлении эксплуатации при минусовых температурах не происходит значительного ухудшения уровня вязкости.

Купить гидравлическую жидкость ПГВ Вы можете на нашем сайте advanceoil.ru

Яндекс.Метрика Индекс цитирования