Холодильное масло ХФ 12-16

Все характеристики данного продукта соответствуют ГОСТу 5546-86.

Поскольку масла, работающие в холодильных машинах, испытывают постоянные колебания температуры и давления, а также постоянно контактируют с хладагентами, по отношению к ним выдвигается ряд специфических требований. Рекомендуется использовать как минеральные, так и синтетические масла, для которых характерными низкие температуры застывания и хлопьеобразования, а также высокий показатель химической стабильности.

Для данного смазывающего материала температура, при которой начинается хлопьеобразование, составляет -50 градусов Цельсия.

Он является нефтяным маслом, имеющим в своем составе антиокислительную присадку. Стоит отметить, что такие вещества, как водорастворимые кислоты и щелочи, а также механические примеси и вода не содержатся в составе данного смазывающего материала.

Для холодильного масла ХФ 12-16 характерен высокий показатель химической стабильности.

Данный продукт отлично растворяется с хладагентом R12, при этом образуется смесь, являющаяся однородной средой. Такая смесь способна полностью вернуться в компрессор и обеспечить надежный уровень смазывания. Помимо R12, данный продукт способен полностью растворятся при взаимодействии с хладагентами RH, R21 и некоторыми другими. Также стоит отметить, что в зависимости от температурных условий и типа используемого хладагента возможно частичное смешивания масла с хладагентами R22, R13B1 и другими.

Холодильное масло ХФ 12-16 может выступать в роли аналога такого масла, как Shell Clavus G 32.

С помощью данного продукта обеспечивается работоспособность таких механизмов, как холодильные агрегаты, осуществляющих свою работу при использовании фреона-12.

Купить холодильное масло ХФ 12-16 Вы можете на нашем сайте advanceoil.ru

Яндекс.Метрика Индекс цитирования