Авиационное масло Б-3В

Все характеристики авиационного масла Б-3В соответствуют ТУ 38.101295-85.

Данный продукт является синтетическим маслом, в качестве основы для производства которого используются сложные эфиры таких веществ, как пентаэритрит, а также жирные кислоты. Помимо всего прочего в его состав был добавлен комплекс эффективных присадок с целью повышения уровня его эксплуатационных характеристик.

Стоит отметить, что в его составе не содержатся такие вещества, как водорастворимые кислоты, щелочи и вода. Также не наблюдается содержания каких-либо механических примесей.

По своим визуальным характеристикам является прозрачной жидкостью, цвет которой может варьироваться от светло-желтых до коричневых оттенков.

Главными преимуществами авиационного масла Б-3В служит высокий показатель смазывающих свойств, и термоокислительной стабильности. Помимо этого, данный продукт обладает достаточно малым показателем испаряемости.

Данный смазывающий материал обладает одним недостатком. При его эксплуатации при низких температурах противозадирная выпадает в осадок из-за окисления. При этом, при нагреве масла до 70-90 градусов Цельсия происходит его полное растворение.

Авиационное масло Б-3В значительно превосходит масло Турбоникойл 98 по уровню таких характеристик, как смазывающие свойства и термоокислительная стабильность.

Оно может выступать в качестве аналога авиационного масла Mobil Jet Oil II, производством которого занимается фирма Mobil Oil.

Стоит сказать немного о температурных характеристиках масла. При достижении температурной отметки в 235 градусов Цельсия происходит вспышка продукта в открытом тигле. При нахождении его в температурах ниже -60 градусов Цельсия происходит его застывание.

Авиационное масло Б-3В используется в таких механизмах, как газотурбинные двигатели и редукторы вертолета. Также оно может использоваться внутри другой техники, если температура на выходе не превышает 200 градусов Цельсия.

Купить авиационное масло Б-3В Вы можете на нашем сайте advanceoil.ru

Яндекс.Метрика Индекс цитирования