Охлаждающая жидкость Тосола А-65

Производство данной жидкости осуществляется в соответствии с требованиями ГОСТа 28084-89 и ТУ2422-022- 51140047-00.

Тосол А-65 является жидкостью, используемой для работы системы охлаждения, отличающейся низкой температурой замерзания.

В качестве основного компонента для изготовления данного продукта выступает этиленгликоль. Он является двухатомным высокоточным для человека при вдыхании или принятии внутрь спиртом. Поскольку в составе этиленгликоля содержится глицерин, он обладает сладковатым вкусом, что влечет за собой достаточно большое количество случаев отравления. Поскольку этиленгликоль отличается высоким уровнем окислительной способности по отношению к большинству металлов, в состав жидкости добавляют различные ингибирующие добавки. В данный перечень входят ингибиторы коррозии, противопенные компоненты и стабилизаторы состава.

При визуальном осмотре является прозрачной однородной жидкостью, обладающей голубым цветом и не содержащей в себе какие-либо механические примеси.

Кристаллизация Тосола А-65 происходит при достижении температурной отметки в -65 градусов Цельсия. При этом он достаточно термически стабилен и кипение начинается только при +130 градусах Цельсия.

Преимущества:

  1. Отличается пожаро- и взрывобезопасностью;
  2. Обеспечивает надежную защиту элементов системы охлаждения от образования на них коррозии;
  3. За счет содержания в составе стабилизирующих компонентов и присадок предотвращает образование таких объектов, как окисления, накипи и загрязнения;
  4. При взаимодействии с уплотнительным материалом не оказывает на него никакого воздействия;
  5. Отличается продолжительным эксплуатационным сроком.

Купить охлаждающую жидкость Тосол А-65 Вы можете на нашем сайте advanceoil.ru

Яндекс.Метрика Индекс цитирования