Авиационная смазка МС-70

Производство морской смазки МС-70 осуществляется в соответствии с ГОСТом 9762-76.

Данный продукт является маловязким нефтяным маслом, загущение которого происходит посредством использования таких веществ, как стеарат бария и стеарат алюминия, также был использован церезин. Помимо этого в состав этой смазки была добавлена вязкостная присадка с целью увеличения уровня ее эксплуатационных характеристик. В ее составе не содержатся механические примеси или вода.

По своей структуре является мазью, обладающей коричневым цветом. Ее оттенок может варьироваться от темно-коричневого до светло-коричневого. В тонком слое смазывающего материала не содержатся зерна или комки.

Среди отличительных особенностей смазки МС-70 можно отметить следующие:

  1. Высокий уровень водостойкости;
  2. Обладает морозостойкостью;
  3. Обладает консервационными свойствами;
  4. При применении данного продукта появляется возможность периодического использования механизма в течение десяти лет;
  5. Смазка МС-70обладает устойчивостью по отношению к соленой морской воде.

Температурный диапазон, при котором возможно использование данного продукта без влияния на его эксплуатационные характеристики, составляет от -45 до +65 градусов Цельсия, при этом необходимо отметить, то в случае его эксплуатации внутри механизмов, обладающих достаточно большой мощностью, нижний порог смещается до отметки в -50 градусов Цельсия.

В качестве аналога авиационной смазки МС-70 выступают такие продукты, как МУС-3А, Зимол и некоторые другие.

Эта смазка используется для обеспечения работоспособности подшипников качения и скольжения, работа которых осуществляется при непосредственном контакте с морской водой, при этом эксплуатационный срок может составлять около 10 лет.

Купить авиационную смазку МС-70 Вы можете на нашем сайте advanceoil.ru

Яндекс.Метрика Индекс цитирования