Авиационная смазка ВНИИ НП-293

Авиационная смазка ВНИИ НП-293 является приборной смазкой.

По своей структуре представляет собой мазь с мягкой консистенцией серого цвета, при этом допускается незначительный розоватый оттенок.

Производство данного продукта осуществляется в соответствии с ТУ 38.101604-76. В данном случае в качестве основной составляющей выступает полиметоксилоксановая жидкость, в состав которой входит кремний. В процессе производства данный смазывающий материал загущается посредством использования таких веществ, как литиевое мыло стеариновой кислоты и кислоты касторового масла, которые проходят процесс гидрирования.

При сравнении данного продукта с ВНИИ НП-274, авиационная смазка ВНИИ НП-293 обладает более низкой температурой застывания, за счет чего нижний температурный порог эксплуатации соответствует -80 градусам Цельсия. При этом верхний порог составляет +150 градусов Цельсия.

Эта смазка не имеет аналогов, но при необходимости срочной замены могут быть использованы такие продукты, как ВНИИ НП-274 или ВНИИ НП-286.

В соответствии с гарантией данный продукт способен храниться до двух лет, но стоит отметить, что по факту данный срок может быть несколько продлен.

Стоит отметить несколько свойств ВНИИ НП-293:

  1. Низкий уровень коллоидной стабильности;
  2. Обладает выраженной температурной устойчивостью;
  3. Отличается удовлетворительными противоизносными качествами;
  4. Может использоваться при глубоком вакууме.

Смазка ВНИИ НП-293 используется для осуществления работы подшипников, отличающихся малыми габаритами и работающими как при давлении, так и при вакууме, а также электрических двигателей с малыми габаритами.

Купить авиационную смазку ВНИИ НП-293 Вы можете на нашем сайте advanceoil.ru

Яндекс.Метрика Индекс цитирования