Гидравлическая жидкость ПГВ

Гидравлическая жидкость ПГВ является водным раствором, включающим в свой состав глицерин и полиэтиленгликоль.

Помимо этого в составе продукта содержится эффективный комплекс присадок, состоящий из антикоррозионной, антифрикционной и антипенной присадок. Среди особенностей данного продукта необходимо отметить его негорючесть, взрывобезопасность, нетоксичность и его инертность по отношению к материалам, использующимся в конструкциях механизмов.

С помощью гидравлической жидкости ПГВ обеспечивается работоспособность гидравлических систем, используемых в морской технике. В данном случае этот продукт выступает в качестве рабочей среды.

Помимо этого стоит сказать, что данный продукт может использоваться для работы металлургических предприятий и литейной промышленности, где требуется максимальный уровень пожаробезопасности и надежности. Также с его помощью обеспечивается работоспособность таких устройств, как шахтное, кузнечно-прессовое и другое оборудование.

Стоит отметить, что гидравлическая жидкость ПГВ отличается хорошим уровнем совместимости с узлами конструкции, для изготовления которых были использованы углеродистые и легированные стали, цветные металлы и их сплавы. Также оно обладает совместимостью с такими объектами, как пластмасса и маслостойкие резинотехнические изделия, эксплуатация которых происходит в температурном диапазоне от -50 до +60 градусов Цельсия.

Внимания также стоит, что в сравнении с нефтяными маслами данный продукт отличается более высоким уровнем характеристик теплоотвода, при этом при ее применении в условиях пониженной температуры показатели вязкости не показывают существенного ухудшения.

Благодаря вышеперечисленным факторам пожаробезопасная гидравлическая жидкость ПГВ обладает достаточно широкой сферой применения.

Купить гидравлическую жидкость ПГВ Вы можете на нашем сайте advanceoil.ru

Яндекс.Метрика Индекс цитирования