Авиационная смазка Сатурн (ВНИИ НП-503)

Смазку Сатурн можно отнести к пластичным смазкам. При рассмотрении имеет вид коричневой мази, имеющей однородную структуру, при этом в составе не должно быть никаких включений. В качестве основы для производства авиационной смазки Сатурн выступает синтетическая жидкость.

Она загущается посредством использования литиевого мыла. Также в состав данного продукта входит эффективный комплекс присадок, значительно улучшающий его эксплуатационные свойства.

Основной задачей, для которой предназначена смазка ВНИИ НП-503 - это смазывание шариковых подшипников, эксплуатация которых происходит в условиях высоких скоростей в конструкции различного рода точных приборов, не обладающих высокой мощностью. При этом температурный диапазон, при котором возможно использование смазки составляет от -60 до +120 градусов Цельсия, также нагрузки, оказываемые на область контакта не должны превышать 1.96 ГПа. Немаловажно отметить то, что смазка Сатурн не изменяет своих эксплуатационных характеристик и момента трения на протяжении всего диапазона температур.

Аналогами данного товара являются смазки ВНИИ НП-271 и ВНИИ НП-543. Свойства смазки Сатурн схожи со свойствами смазок, что были представлены выше, поэтому возможно ее использование с целью дегазирования какого-либо изделия, но при этом эксплуатация именно ВНИИ НП-503 является актуальной только в диапазоне температур от -60 до +90 градусов Цельсия. Также данной смазкой могут быть обработаны гироскопы и некоторые другие приборы, не обладающие высокой мощностью.

При соблюдении всех мер предосторожности и правил хранения авиационная смазка Сатурн может храниться в таре производителя в течение двух лет.

Купить авиационную смазку Сатурн (ВНИИ НП-503) Вы можете на нашем сайте advanceoil.ru

Яндекс.Метрика Индекс цитирования