Важность присадок в смазочных материалах

Эти присадки смешиваются с базовым маслом для получения готового продукта

Присадки к смазочным материалам необходимы для выполнения функций, которые они выполняют. Эти присадки смешиваются с базовым маслом для получения готового продукта. Также они улучшают химические, антифрикционные и физические свойства. Они очень сложные. Тем не менее, его можно использовать в разных упаковках, чтобы получить несколько эффектов от смазки. Кроме того, это может повысить эффективность смазки и продлить срок службы оборудования. Тем не менее, типы смазочных материалов и конкретные условия эксплуатации определяют различные составы и количества присадок. Например, есть моторное масло, трансмиссионное масло, гидравлическое масло, смазочно-охлаждающая жидкость, компрессорное масло и т. д.

Важная информация о присадке к смазке:

Добавка представляет собой химический элемент. Это смесь, используемая в специальной пропорции, обычно от 1 до 35 %, чтобы придать жидкости одну или несколько функций. В идеале добавки должны быть универсальными. Присадки растворимы в воде, минеральном масле, а иногда и в том, и в другом. С такими разнообразными эффектами химики часто ищут универсальные добавки. Кроме того, эти добавки совместимы с различными химическими веществами в рецептуре.

Масляные присадки необходимы для смазки и длительного использования моторного масла в уникальных двигателях внутреннего сгорания. Без них масло будет загрязняться, вытекать и разрушаться. Более того, без присадок масла не могут должным образом защитить детали вашего двигателя при любых погодных температурах. Присадки имеют решающее значение для масел, используемых внутри коробок передач, подшипников и автоматических трансмиссий. К числу основных присадок относятся те, которые используются для повышения вязкости, смазывающей способности и т.д.

Яндекс.Метрика Индекс цитирования