Почему следует проводить анализ масла в легковых автомобилях

Среди ключевых вопросов, которые следует задать о масле в вашем автомобиле, можно выделить следующие

Анализ масла не только эффективен в качестве индикатора состояния масла, но также может идентифицировать различные формы загрязнения и частицы износа в качестве индикатора контроля состояния двигателя. Это должно иметь еще большее значение, поскольку целью любого анализа является долговечность двигателя и автомобиля, а не только качество и долговечность масла.

Основная часть анализа масла, проводимого в Северной Америке, относится к дизельному моторному маслу. Это связано с тем, что подавляющее большинство этих дизельных двигателей приводит в действие большегрузные автомобили для больших транспортных парков или отраслей промышленности с внедорожным оборудованием. Эти владельцы автопарков и владельцы-операторы зависят от непрерывной работы своих грузовиков для получения дохода и дохода. Эта зависимость может быть рискованной, и, таким образом, анализ масла обеспечивает дополнительный уровень уверенности в повышении надежности. Анализ моторного масла может быть столь же полезен большинству владельцев и водителей легковых автомобилей, если будет получена правильная информация. Среди ключевых вопросов, которые следует задать о масле в вашем автомобиле, можно выделить следующие:

Используется ли подходящее моторное масло?

  • Не слишком ли быстро истощаются или ухудшаются свойства определенных присадок или базовых масел?
  • Есть ли в моем масле внешние загрязнения, которых там быть не должно?
  • Имеются ли внутренние загрязнения, такие как топливо, сажа, охлаждающая жидкость и т. д.?
  • Есть ли признаки того, что двигатель изнашивается ненормально?
  • Является ли тип износа показателем зарождающегося отказа?
  • Является ли причина возникшего износа уникальной для известного типа отказа?

Где и как часто проводить анализ масла

При большинстве анализов масла промышленного оборудования образец берется каждые «X» недель или месяцев и оценивается с использованием заранее определенного набора стандартных тестов.

Это практично, когда стоимость извлечения и пополнения масла является достаточной причиной для увеличения интервала замены масла до тех пор, пока оно не достигнет предела неприемлемости, и когда отбор проб во время работы не требует усилий благодаря установленному порту для проб. Даже если пополнение масла не требует больших затрат, может быть важно контролировать состояние машины с помощью анализа моторного масла просто потому, что машина критична.

Яндекс.Метрика Индекс цитирования