Трансмиссионное масло: смазка, о которой нужно подумать

Трансмиссионное масло предназначено для защиты жизненно важных компонентов

Если вы фермер или менеджер автопарка, производительность вашего оборудования напрямую связана с успехом вашего бизнеса. Многие клиенты ферм и автопарков, с которыми мы общались, понимают важность надлежащего планового обслуживания оборудования. На самом деле, многие из них знают интервалы замены моторного масла, рекомендованные OEM-производителями, или имеют их под рукой в ​​магазине. Это также может быть верно для вашей операции. Теперь подумайте быстро: знаете ли вы рекомендуемый график трансмиссионного масла для вашего оборудования? «Хм… это может занять немного больше времени, чтобы найти», — обычно мы слышим ответ, когда задаем этот вопрос.

Тот факт, что трансмиссионное масло не всегда стоит на первом месте, не означает, что оно не должно быть в списке приоритетов обслуживания вашего оборудования. Для тех, кто не знаком с трансмиссионными смазками, вот краткое руководство по правильному обслуживанию трансмиссионного масла.

Что защищает трансмиссионное масло

Трансмиссионное масло предназначено для защиты жизненно важных компонентов, включая шестерни и подшипники ведущих мостов и дифференциалов, трансмиссий, промышленных коробок передач и коробок отбора мощности. Трансмиссионное масло обычно имеет более высокую вязкость для более легкого распределения и защиты по всему редуктору.

Правильный выбор трансмиссионного масла 

Всегда исgользуйте продукт, указанный OEM, или продукт равного качества. Может возникнуть соблазн сократить расходы за счет использования небрендового или низкокачественного продукта. Однако из-за увеличения интервала замены еще более важно использовать качественную смазку для обеспечения максимальной производительности оборудования. Трансмиссионные масла премиум-класса содержат противоизносные присадки для увеличения срока службы, а также диспергаторы для уменьшения образования шлама и нагара.

Признаки плохого ухода за трансмиссионным маслом

Как и традиционное моторное масло, трансмиссионное масло, которое использовалось слишком долго, будет темным из-за окисления и мусора. В зависимости от того, сколько времени прошло с момента последней замены, трансмиссионное масло также может иметь повышенную вязкость. Если его не менять регулярно, трансмиссионное масло выйдет из строя, что приведет к трению и шлифованию компонентов редуктора, что приведет к ненужному износу и дорогостоящему ремонту.

Яндекс.Метрика Индекс цитирования