Авиационное масло НК-50

В качестве основы при изготовлении авиационной смазки НК-50 выступает такое вещество, как масло МС-20.

Для достижения оптимального уровня вязкостных характеристик в его состав добавляется натриевое мыло таких кислот, как стеариновая и олеиновая. Помимо этого, с помощью коллоидного графита обеспечивается оптимальные эксплуатационные характеристики.

Производство авиационной смазки НК-50 осуществляется в соответствии с техническими условиями ТУ 38.1011219-95.

Среди отличительных черт данного смазывающего материала следует отметить его высокую устойчивость по отношению к воде или отрицательным температурам.

Температуры, при которых эта смазка может эксплуатироваться наиболее эффективно, составляют от минус 10 до плюс 120 градусов цельсия. При этом важно отметить, что температурная отметка, при которой начинается каплепадение авиационной смазки НК-50, составляет плюс 200 градусов цельсия.

Широкий температурный диапазон и высокий показатель устойчивости вкупе позволяют эксплуатировать данный смазывающий материал в совершенно разных условиях. 

С помощью этой смазки обеспечивается работоспособность таких механизмов, как подшипники колес шасси. Также ей обрабатываются места, в которых соединяются воздушные винты, используемые в авиационной технике.

Помимо всего прочего отличительной особенностью авиационной смазки НК-50 является ее тугоплавкость, благодаря которой она может применяться для узлов, эксплуатация которых осуществляется при высоких поворотах и повышенных температурах. Также с ее помощью обеспечивается работоспособность таких объектов, как газовое оборудование, пробковые краны и механизмы, работа которых осуществляется в условиях повышенных нагрузок и высоких температур.

Купить авиационное масло НК-50 Вы можете на нашем сайте advanceoil.ru

Яндекс.Метрика Индекс цитирования