Масло вакуумное ВМ-1С

Производство данного смазывающего материала осуществляется в соответствии с техническими условиями ТУ 38.1011187 - 88 с изм. 1-4.

В первую очередь в качестве основных компонентов для изготовления вакуумного масла ВМ-1С применяются сернистые и малосернистые парафиновые нефти. Производство осуществляется посредством проведения таких процессов, как глубокая очистка и специальная многоступенчатая тонкая вакуумная дистилляция. Важно сказать, что в составе данного продукта не содержится вода, механические примеси или водорастворимые кислоты и щелочи. Также массовая доля золы не превышает 0,01 процента.

Среди отличительных черт данного смазывающего материала следует отметить высокую гидролитическую и антиокислительную стабильность. Помимо всего прочего для вакуумного масла ВМ-1С характерно низкое давление насыщенные паров, за счет чего достигается малый показатель испаряемости, что, в свою очередь, представляет собой важную эксплуатационную характеристику. При сравнении со схожим маслом ВМ-1 данный продукт проявляется меньший уровень кинематической вязкости.

Важно обратить внимание на область применения вакуумного масла ВМ-1С. Оно применяется как рабочая жидкость в таких механизмах, как высоковакуумные и паромасляные насосы, а также механические вакуумные насосы, имеющие в своей конструкции такой элемент, как масляный уплотнитель. Способно работать в условиях остаточных давлений от 10*10-3 до 10-6 миллиметров ртутного столба.

Купить масло вакуумное ВМ-1С Вы можете на нашем сайте advanceoil.ru

Яндекс.Метрика Индекс цитирования