Авиационное масло МС-20

Производство данного смазывающего материала осуществляется в соответствии с ГОСТ 21743-76.

Авиационное масло МС-20 является маслом селективной очистки. В качестве основы для его изготовления используются нефти, содержащие малы процент серы. В составе данного смазывающего материала отсутствуют механические примеси, вода, а также водорастворимые кислоты и щелочи.

Очень важно рассказать об области применения данного смазывающего материала. Оно используется для обеспечения работоспособности таких механизмов, как поршневые двигатели внутри самолетов.

Помимо этого, масло МС-20 может выступать в качестве одного из компонентов маслосмеси, применяемой внутри смазочной системы турбовинтового двигателя самолета, осевых шарниров втулок винтов самолетов. Также это масло используется для смазывания таких механизмов, как мотокомпрессоры газоперекачивающих агрегатов, а таже регуляторы частоты вращения в двигателях, работающих на дизельном топливе и обладающих маслосистемами автономного типа и картерами.

Помимо всего прочего, следует обратить внимание на характеристики данного продукта. Показатель кинематической вязкости при 100 градусах цельсия составляет не менее 20,5мм2/с. Показатель индекса вязкости составляет минимум 80. Процент коксуемости не превышает 0,29 процента.

Что касается температурных характеристик, то при достижении 265 градусов Цельсия, происходит вспышка авиационного масла МС-20 в открытом тигле. В свою очередь, застывание происходит при минус 18 градусах Цельсия и ниже.

Купить авиационное масло МС-20 Вы можете на нашем сайте advanceoil.ru

Яндекс.Метрика Индекс цитирования