Авиационное масло ВТ-301

Производство данного смазывающего материала осуществляется в соответствии с техническими условиями ТУ 38.101657-85.

Авиационное масло ВТ-301 является синтетическим маслом. В качестве основы при его изготовлении выступает кремнийорганическая жидкость. Помимо всего прочего следует отметить, что в состав данного продукта добавляется эффективный комплекс присадок, необходимый для повышения уровня его эксплуатационных характеристик. В данном случае была использована антиокислительная присадка. 

Важно рассказать об области использования авиационного масла ВТ-301. С его помощью обеспечивается работоспособность таких механизмов, как газотурбинные двигатели, при этом температура масла на выходе не должна превышать 250-280 градусов Цельсия.

Помимо всего прочего, следует обратить внимание на характеристики данного продукта. Показатель кинематической вязкости при 100 градусах цельсия составляет не менее 8,5 мм2/с. В свою очередь, при понижении температурной отметки до -40 градусов Цельсия, показатель увеличивается до 800 мм2/с. При -54 он составляет не более 2500 мм2/с.

Что касается температурных характеристик, то при достижении 260 градусов Цельсия, происходит вспышка авиационного масла ВТ-301 в открытом тигле. В свою очередь, застывание происходит при минус 60 градусах Цельсия и ниже.

По своим визуальным характеристикам является бесцветной жидкостью, по виду напоминающую очищенное нефтяное масло. 

Купить авиационное масло ВТ-301 Вы можете на нашем сайте advanceoil.ru

Яндекс.Метрика Индекс цитирования