Авиационное масло Б-3В

Производство данного смазывающего материала осуществляется в соответствии с техническими условиями ТУ 38.101295-85 Б-3В.

Данный продукт является синтетическим маслом, в качестве основы для изготовления которого выступают сложные эфиры такого вещества, как пентаэритрит, а также жирные кислоты. Помимо всего прочего в его состав добавляется эффективный комплекс присадок, необходимый для повышения уровня его эксплуатационных характеристик.

В качестве аналога данного продукта выступают такие масла, как турбоникойл 98, а также масла типа Mobil Jet Oil II.

Важно рассказать об области применения авиационного масла Б-3В. Данный продукт используется для обеспечения работоспособности газотурбинных двигателей, редукторов вертолетов, а также другой техники, при работе корой температура масла на выходе не превышает 200 градусов Цельсия.

Помимо всего прочего необходимо рассказать о характеристиках данного продукта. Показатель кинематической вязкости при температурах в 100 градусов Цельсия составляет 5,0 мм2/с. При этом, при понижении температурной отметки до минус 40 градусов Цельсия, данный показатель увеличивается до 12500 мм2/с.

Что касается температурных характеристик, то при достижении 235 градусов Цельсия, происходит вспышка масла Б-3В в открытом тигле. В свою очередь, застывание происходит при минус 60 градусах Цельсия и ниже.

Среди преимуществ данного продукта следует отметить:

  1. Высокий показатель смазывающих свойств;
  2. Малая испаряемость.

Купить авиационное масло Б-3В Вы можете на нашем сайте advanceoil.ru

Яндекс.Метрика Индекс цитирования