Маслосмесь СМ-4,5

Производство данного смазывающего материала осуществляется в соответствии с ОСТ 54-3-175-72-99 с изм. 1,2 и техническими условиями ТУ 0253-007-39247202-96.

В качестве основы для изготовления данной маслосмеси используются такие авиационные масла, как МС-8п и МС-20. Соотношение, в котором они применяются, составляет 75 к 25 (массовая доля, проценты) соответственно. Важно отметить, что в составе данного продукта не содержатся водорастворимые кислоты и щелочи, вода или механические примеси.

Важно рассказать об области применения маслосмеси СМ-4,5. С ее помощью обеспечивается работоспособность самолетов, в которых установлены турбовинтовые двигатели, относящиеся к типу АИ-20 или АИ-24. Важно отметить, что данный продукт был разработан специально для осуществления работы в сложных условиях. Сложность обусловлена конструктивными особенностями механизмов – они оснащены редукторами, а также требуют использования масел, отличающихся более высоким уровнем вязкости. Масла, применяемые в подобного рода механизмах должны обладать более высокой вязкостью, чем масла, используемые в турбореактивных двигателях.

Такое требование обусловлено большими контактными нагрузками, возникающим между такими элементами, как шестеренчатые зубья. Если показатель вязкости будет меньше необходимость, образуемая пленка будет недостаточно толщины и впоследствии двигатель будет изнашиваться с большей скоростью.

Стоит подробнее остановиться на технических характеристиках маслосмеси СМ-4,5. Показатель кинематической вязкости при 100 градусах Цельсия варьируется в диапазоне от 4,3 до 4,7 мм2/с. Температура застывания составляет -35 градусов Цельсия.

Купить маслосмесь СМ-4,5 Вы можете на нашем сайте advanceoil.ru

 
Яндекс.Метрика Индекс цитирования