Маслосмесь СМ-9

Производство данного смазывающего материала осуществляется в соответствии с техническими условиями ТУ 0253-007-39247202-96.

Важно рассказать об области применения маслосмеси СМ-9. С ее помощью обеспечивается работоспособность редукторов трансмиссий вертолётов. Немаловажно то, что данный продукт разрабатывался специально для эксплуатации в зимний период времени, делая его незаменимым при эксплуатации техники в суровых климатических условиях. Возможность его использования при низких температурах обусловлено его отличными температурными характеристиками. Его застывание происходит при крайне низких температурах.

В качестве основы для изготовления данной маслосмеси используются такие авиационные масла, как АМГ-10 и ТСГип. Соотношение, в котором они применяются, составляет 1/3 к 2/3 соответственно. Важно отметить, что в составе данного продукта не содержатся водорастворимые кислоты и щелочи, вода или механические примеси.

Стоит подробнее остановиться на технических характеристиках данного смазывающего материала. Показатель кинематической вязкости при 100 градусах Цельсия составляет не менее 11 мм2/с. При этом показатель кислотного числа не превышает 3,5 мг КОН/г.

Важны также температурные характеристики маслосмеси СМ-9. При достижении температурной отметки в 140 градусов Цельсия происходит ее вспышка в условиях открытого тигля. В свою очередь, при температурах ниже -45 градусов Цельсия происходит ее застывание.

Купить маслосмесь СМ-9 Вы можете на нашем сайте advanceoil.ru

 
Яндекс.Метрика Индекс цитирования