Хладон 114 В2

Производство данного продукта осуществляется в соответствии с ГОСТом 23844-79. Другое обозначение этого вещества - R 114В2.

По сути, этот продукт является 1,1,2,2 – тетрафтордибромэтаном.

По своим визуальным характеристикам является тяжелой жидкостью, не обладающей каким-либо ярко выраженным цветом. Также стоит отметить, что Хладон 114 В2 отличается достаточно специфическим запахом.

В первую очередь необходимо рассказать об области применения данного продукта. В большинстве случаев Хладон 114В2 используется как огнетушащая жидкость при пожарах, относящихся к самым разным классам. Важно отметить, что данный продукт также подходит для осуществления тушения оборудования, находящимся под напряжением.

Помимо всего прочего, Хладон 114В2 используется как приборная жидкость. С его помощью осуществляется промывка таких объектов, как узлы и блоки внутри различного рода радиоэлектроники после того, как была проведена пайка. На этом сфера применения данного продукта не заканчивается.

Среди его преимуществ необходимо отметить следующие:

  1. Трудногорючесть;
  2. Стабилен и малотоксичен в нормальных условиях.

Рассмотрим характеристики этого вещества.

Показатель массовой доли такого вещества, как тетрафтордибромэтан, составляет не менее 99,5 процентов. Уровень массовой доли примесей не превышает 0,5 процентов. Также в составе данного продукта может содержаться вода, массовая доля которой не превышает 0,003 процента.

При соблюдении правил хранения Хладон 114В2 может храниться до двух лет со дня изготовления.

Купить хладагент Хладон 114 В2 Вы можете на нашем сайте advanceoil.ru

 
Яндекс.Метрика Индекс цитирования