Тосол-А40М

Производство антифриза Тосол-А40М, соответствующего теплоносителям класса G11, осуществляется в соответствии с ГОСТом 28084-89.

Данный продукт предназначен для применения как в двигателях, работающих на бензине, так и в двигателях, работающих на дизельном топливе. Помимо этого, его можно использовать как рабочую жидкость в различного рода теплообменных аппаратах, работа которых осуществляется при умеренных температурах окружающей среды.

В качестве основы для изготовления тосола-А-40М выступает этиленгликоль. Помимо этого, в его состав добавляется комплекс присадок, необходимый для повышения уровня эксплуатационных характеристик продукта. За счет добавляется антипеннной и антикоррозионной присадки обеспечивается снижение пенообразования и предотвращение образования коррозии на элементах системы охлаждения двигателя, выпаленных из металлоа.

По внешнему виду представляет собой жидкость, отличающуюся однородной окраской и отсутствием каких-либо примесей. При осуществлении работы на поверхности может наблюдаться пена.

Стоит обратить на температуру замерзания тосола-А40М. Его полное застывание происходит при температурах ниже -40 градусов Цельсия. При замерзании представляет собой кашеобразную массу кристаллического вида. Она отличается более помутненным видом и увеличением общего объема примерно на 0,25-0,3 процента.

При соблюдении правил хранения и мер предосторожности тосол-А40М может храниться до 5 лет со дня изготовления в таре производителя.

Купить Тосол-А40М Вы можете на нашем сайте advanceoil.ru

 
Яндекс.Метрика Индекс цитирования