Тосол-А40

Производство антифриза Тосол-А40, соответствующего теплоносителям класса G11, осуществляется в соответствии с ГОСТом 28084-89.

Антифриз – это химическое соединение, при добавлении которого в воду обеспечивается снижение температуры замерзания смеси.

Данный продукт предназначен для применения как в двигателях внутреннего сгорания, работающих на бензине, так и в двигателях, работающих на дизельном топливе. Помимо этого, его можно использовать как рабочую жидкость в различного рода теплообменных аппаратах, работа которых осуществляется в условиях умеренных температур.

Стоит отметить, что в составе данной смеси содержится комплекс присадок (ингибиторы коррозии), за счёт которого обеспечивается предохранение системы охлаждения от образования коррозии. К тому же, за счет присадок сама охлаждающая жидкость не подвержена преждевременному термохимическому разрушению и возможному неблагоприятному влиянию смазок, используемых в циркуляционном насосе в системе охлаждения.

Стоит обратить особое внимание на температуру замерзания данного продукта. Для тосола-А40 данный показатель составляет -40 градусов Цельсия. Благодаря этому он может эксплуатироваться при достаточно неблагоприятных условиях внешней среды. 

По своим визуальным характеристикам данный продукт является жидкостью голубого цвета. Благодаря этому обеспечивается четкое определение уровня жидкости, а также снижается вероятность смешивания охлаждающей жидкости с другими веществами.

При соблюдении мер предосторожности и правил хранения охлаждающая жидкость тосол-А40 может храниться для 5 лет со дня изготовления в таре производителя.

Купить Тосол-А40 Вы можете на нашем сайте advanceoil.ru

 
Яндекс.Метрика Индекс цитирования