Антифриз G12 красный

Данный продукт является охлаждающей жидкостью, используемой для предотвращения замерзания.

Также его можно назвать низкозамерзающим хладагентом.

Такие жидкости, как антифриз G12 применяются для обеспечения работы двигателя внутреннего сгорания без каких-либо перебоев в течение всего эксплуатационного периода. Его используют при определенных температурах окружающей среды, его применение предотвращает возможные повреждения двигателя. Основа работы антифриза заключается в его более низкой температуре застывания. Помимо этого, в его составе могут содержаться присадки, с помощью которых достигается более высокий уровень некоторых характеристик. При использовании антифриза G12 на поверхности металла образуется тонкая защитная пленка, предотвращающая образование коррозии и кавитацию.

Существует деление охлаждающих жидкостей, основанное на том, какая антикоррозионная присадка используется. На данный момент все жидкости могут относиться к карбоксилатному, гибридному или традиционному типу.

Для изготовления традиционных жидкостей в качестве антикоррозионной присадки их состав добавляются вещества неорганического происхождения. Повышенный уровень антикоррозионных свойств достигается благодаря добавлению силикатов, боратов, аминов, фосфатов, нитритов, нитратов и их комбинаций.

В составе жидкостей, относящихся к гибридному типу, могут содержаться ингибиторы как органического, так и неорганического происхождения. В большинстве случаев используются такие вещества, как силикаты или фосфаты.

Охлаждающие жидкости, относящиеся к карбоксилатному типу, содержат в себе органические ингибиторы коррозии, в качестве основы для которых используются карбоновые кислоты. Отличие карбоксилатных ингибиторов заключается в том, что они не образуют защитной плетки на всей системе, а адсорбируются только в местах, на которых риск возникновения коррозии наиболее велик.

Купить антифриз G12 красный Вы можете на нашем сайте advanceoil.ru

Яндекс.Метрика Индекс цитирования