ОЖ-40 «Лена»

Производство охлаждающей жидкости ОЖ-40 «Лена» класса G11 осуществляется в соответствии с техническими условиями ТУ 113-07-02-88 с изм. 1-5.

В качестве основы для изготовления данного продукта выступает такое вещество, как этиленгликоль. Благодаря его применению обеспечивается возможность снижения температуры двигателя до необходимой отметки. Обычно данная отметка находится в диапазоне между 85 и 90 градусов Цельсия.

При использовании этого охлаждающего вещества в составе антифризов достигается практически полное устранение их расширения в процессе замерзания (это свойство характерно практически для всех жидкостей, в частности, для воды). Данный эффект достигается за счет гликолей, содержащихся в их составе.

Стоит обратить внимание на температуру застывания данного продукта. Для охлаждающей жидкости ОЖ-40 «Лена» данный показатель составляет -40 градусов Цельсия.

Именно благодаря этому обеспечивается предотвращение каких-либо повреждений двигателя даже при замерзании. К такого рода повреждениям относятся деформации, трещины, протечки, разрывы и тому подобное. Для того, чтобы вернуть антифриз к обычной работе достаточно небольшого нагрева системы.

Преимущества:

  1. Оптимизирует температурный режим эксплуатации двигателя, что влечет за собой более длительный эксплуатационный срок.
  2. Понижает вероятность образования коррозии, что также положительно сказывается на сроке работы двигателя.
  3. Снижает опасность, возникающую при замерзании рабочей жидкости охлаждающего контура при выключении двигателя.

При соблюдении мер предосторожности и правил хранения охлаждающая жидкость ОЖ-40 «Лена» может храниться для 5 лет со дня изготовления в таре производителя.

Купить охлаждающую жидкость ОЖ-40 «Лена» Вы можете на нашем сайте advanceoil.ru

Яндекс.Метрика Индекс цитирования