Антифриз G11 зелёный

Данный продукт является охлаждающей жидкостью, используемой для предотвращения замерзания.

Также его можно назвать низкозамерзающим хладагентом.

Антифриз G11 можно назвать не только антифризом, но и охлаждающей жидкостью или тосолом. Все это собирательные понятия.

Такие жидкости, как антифриз G11 применяются для обеспечения бесперебойной работы двигателя внутреннего сгорания в процессе всего эксплуатационного периода. Его используют при определенных температурах окружающей среды, он необходим для предотвращения повреждений двигателя. Принцип работы антифриза заключается в его более низкой температуре застывания. Помимо этого, в его состав может быть добавлен комплекс присадок. При использовании антифриза G11 на поверхности металла образуется тонкая защитная пленка, предотвращающая образование коррозии и кавитации.

Существует деление охлаждающих жидкостей, связанных с тем, какая антикоррозионная присадка используется. На данный момент все жидкости могут относиться к карбоксилатному, гибридному или традиционному типу.

Для изготовления традиционных жидкостей в их состав добавляются вещества неорганического происхождения. Повышенный уровень антикоррозионных свойств достигается благодаря добавлению силикатов, боратов, аминов, фосфатов, нитритов, нитратов и их комбинаций.

В составе жидкостей, относящихся к гибридному типу, могут содержаться ингибиторы как органического, так и неорганического происхождения. В большинстве случаев используются такие вещества, как силикаты или фосфаты.

Купить антифриз G11 зелёный Вы можете на нашем сайте advanceoil.ru

Яндекс.Метрика Индекс цитирования