Масло ВНИИ НП-403

Производство данного смазывающего материала осуществляется в соответствии с ГОСТом 16728-78.

В качестве основы для изготовления данного дистиллятного масла используются такие вещества, как сернистые и малосернистые нефти. Помимо этого, в его состав добавляется комплекс присадок, необходимых для обеспечения более высоких показателей эксплуатационных характеристик. В данном случае были использованы антиокислительная и антипенная присадки.

Важно отметить, что в данном продукте могут содержаться следы воды, а также некоторое количество механических примесей. Их массовая доля не превышает 0,007 процента.

Рассмотрим область применения масла ВНИИ НП-403. Это масло используется как рабочая жидкость внутри гидросистем объемного типа в такой технике, как станки для резки металла, автоматические линии, индивидуальные тяжёлые прессы, а также во многом другом оборудовании, используемом в промышленности.

Особое внимание необходимо уделить характеристикам данного смазывающего материала. Показатель такой характеристики, как кинематическая вязкость при 40 градусах цельсия варьируется в пределах от 41 до 51 мм2/с. При повышении температуры до 50 градусов Цельсия данный показатель составляет от 26до 35 мм2/с. Индекс вязкости масла ВНИИ НП-403 равен 97, а его кислотное число варьируется в пределах от 0,7 до 1,0 мг КОН на 1 грамм.

Стоит сказать о его температурных характеристиках. При достижении температурной отметки в 202 градуса Цельсия происходит вспышка в открытом тигле, а при температурах ниже -20 градусов Цельсия происходит его полное застывание.

Купить масло ВНИИ НП-403 Вы можете на нашем сайте advanceoil.ru

Яндекс.Метрика Индекс цитирования