Смазочно-охлаждающая жидкость СОЖ МР-10

Данная смазочно-охлаждающая жидкость производится в соответствии с техническими условиями ТУ 38.101973-85.

Смазочно-охлаждающая жидкость МР-10 является минеральным маслом высокого уровня очистки. Также в ее состав добавляется комплекс присадок с различными функциональными назначениями. Они необходимы для достижения более высокого уровня эксплуатационных характеристик.

Важно то, что в этой жидкости не содержится вода. Массовая доля хлора составляет от 1,2 до 1,7 процента, а массовая доля фосфора – от 0,05 до 0,2 процентов. Стоит отметить, что в ее составе содержится небольшое количество механических примесей, массовая доля которых не превышает 0,04 процента.

По своим визуальным характеристикам данный продукт представляет собой однородную, прозрачную, маслянистую жидкость, обладающую светло-коричневым цветом. Он отличается специфическим для минерального масла запахом, не вызывающим раздражения.

Рассмотрим область применения данного продукта. Смазочно-охлаждающая жидкость МР-10 применяется как технологическая среда для проведения высокоскоростной шлифовки профилей таких инструментов, как сверла, метчики, развертки и фрезы.

Стоит обратить особое внимание на характеристики СОЖ МР-10. Ее плотность при 20 градусах цельсия колеблется в пределах от 800 до 930 кг/м3. Показатель кинематической вязкости при 50 градусах цельсия составляет от 12,0 до 16,5 мм2/с.

Рассмотрим температурные характеристики данного продукта. При достижении температурной отметки в 175 градусов Цельсия происходит его вспышка в открытом тигле.

Купить смазочно-охлаждающую жидкость СОЖ МР-10 Вы можете на нашем сайте advanceoil.ru

Яндекс.Метрика Индекс цитирования