Смазка Солидол С

Производство данного смазывающего материала осуществляется в соответствии с ГОСТом 4366-76

Солидол С является смесью масел, прошедших кислотно-щелочную и селективную очистки. Процентное соотношение составляет 70 и 30 процентов соответственно. Для ее загущения используются такие вещества, как кальциевые мыла кубовых остатков солей жирных кислот (С20 и более), а также низкомолекулярных солей жирных кислот (С5-С6).

Особое внимание стоит уделить области применения данного смазывающего материала. С помощью смазки Солидол С обеспечивается работоспособность узлов трения, испытывающих достаточно большие нагрузки. Она может применяться в механизмах и машинах, транспортных средствах, сельскохозяйственной технике и так далее.

Температурный диапазон, при котором смазка Солидол С сохраняет свою работоспособность, составляет от -30 до +65 градусов Цельсия. При ее эксплуатации в механизмах большой мощности (подшипниках, шарнирах, блоках и так далее) нижний порог сдвигается до -50 градусов Цельсия. При достижении температур выше 85-105 градусов Цельсия, начинается процесс каплепадения. За счет этого данная смазка может применяться в достаточно разнообразных условиях.

Среди преимуществ данного смазывающего материала также можно отметить отличный показатель водостойкости, а также наличие защитных свойств.

По своим визуальным характеристикам представляет собой однородную массу без каки-либо примесей или комков. Ее цвет варьируется в диапазоне от светло-серого до темно-коричневого.

Купить смазку Солидол С Вы можете на нашем сайте advanceoil.ru

Яндекс.Метрика Индекс цитирования