Масло Тп-46

Производство данного энергетического масла осуществляется в соответствии с ГОСТом 9972-74.

В качестве основы для производства масла Тп-46 используются парафинистые нефти, подвергшиеся селективной очистке. Помимо этого, в состав данного продукта были добавлены присадки, необходимые для достижения более высокого уровня эксплуатационных характеристик. В данном случае в масло добавили присадки для улучшения антиокислительных и антикоррозионных свойств.

Стоит сказать, что в его составе не содержатся вода, фенол или какие-либо механические примеси. Процент содержания серы не превышает 1.1.

Область применения масла. Он используется в таких объектах, как судовые паросиловые установки, оснащенные тяжелонагруженными редукторами. Также с его помощью обеспечивается работоспособность таких механизмов, как паровые турбины, произведенные ОАО «Калужский турбинный завод» и используемые при эксплуатации электростанций. Помимо всего прочего, оно подходит для турбокомпрессорных машин, гидротурбин и газовых турбин.

Стоит рассказать о характеристиках масла Тп-46. Показатель кинематической вязкости при 50 градусах Цельсия варьируется в диапазоне от 61.7 до 74.8 мм2/с. Индекс вязкости составляет не менее 90. Плотность данного смазывающего материала при 20 градусах Цельсия не превышает 895 кг/м3.

Застывание масла происходит при температурах, не превышающих -10 градусов Цельсия. При достижении температурной отметки более 200 градусов происходит его вспышка в открытом тигле.

Купить масло Тп-46 Вы можете на нашем сайте advanceoil.ru

Яндекс.Метрика Индекс цитирования