Масло Тп-30

Производство данного энергетического масла осуществляется в соответствии с ГОСТом 9972-74.

В качестве основных компонентов для изготовления масла Тп-30 выступают парафинистые нефти, которые проходят селективную очистку с применением растворителей. Помимо этого, в состав данного продукта были добавлены присадки, с помощью которых достигается повышение уровня эксплуатационных характеристик. В данном случае в масло добавили антиокислительную и антикоррозионную присадки, деэмульгаторы, антипенную и противоизносную присадки.

Стоит обратить внимание на область применения данного продукта. С его помощью обеспечивается работоспособность таких механизмов, как гидравлические турбины в электростанциях, также с его помощью обрабатываются некоторые центробежные и турбокомпрессоры.

Расскажем о характеристиках масла Тп-30 более подробно. Показатель кинематической вязкости при 40 градусах Цельсия варьируется в диапазоне от 41.4 до 50.6 мм2/с. Индекс вязкости составляет не менее 95. Плотность продукта при 20 градусах Цельсия составляет 895 кг/м3.

Застывание продукта происходит при температурах, не превышающих -10 градусов Цельсия. При достижении отметки более 190 градусов происходит его вспышка в открытом тигле.

Важно также отметить, что одной из отличительных особенностей масла Тп-30 является повышенный показатель стабильности плотности. Она практически не зависит от факторов внешней среды, таких как температура или давление.

Купить энергетическое масло Тп-30 Вы можете на нашем сайте advanceoil.ru

Яндекс.Метрика Индекс цитирования