Моторное масло М-20Г2

Изготовление моторного масла М-20Г2 осуществляется в соответствии с ГОСТом 12337-84.

При производстве такого смазывающего материала, как М-20Г2, в качестве основного компонента выступает остаточное базовое масло. Помимо этого, в состав данного продукта добавляется пакет присадок, с помощью которых обеспечивается улучшение эксплуатационных характеристик масла. Именно благодаря их добавлению достигается более надежное смазывание при эксплуатации масла в специфических условиях внутри двухтактных дизелей.

Важно отметить, что в составе данного смазывающего материала присутствует некоторое количество механических примесей, но при этом их массовая доля не превышает отметки в 0,02 процента.

Рассмотрим некоторые температурные характеристики масла. Оно способно осуществлять свою нормальную работу при достаточно широком диапазоне температур. При достижении температур выше 235 градусов Цельсия происходит его вспышка в открытом тигле, а при температурах ниже -16 – застывание.

Помимо всего прочего можно обратить внимание на такие характеристики масла, как кинематическая вязкость и индекс вязкости. При температуре в 100 градусов Цельсия кинематическая вязкость моторного масла М-20Г2 составляет 20 мм2/с. Индекс вязкости составляет не менее 85.

Стоит обратить внимание на область применения моторного масла М-20Г2.  За счет его использования обеспечивается работоспособность таких двигателей, как судовые и стационарные дизели, относящиеся к типу ДН 23/2×30.

Купить моторное масло М-20Г2 Вы можете на нашем сайте advanceoil.ru

Яндекс.Метрика Индекс цитирования