Моторное масло М-14Г2ЦС

Изготовление данного смазывающего материала осуществляется в соответствии с ГОСТом 12337-84.

В качестве основы для производства моторного масла М-14Г2ЦС выступает смесь из таких веществ, как дистиллятный и остаточный компонент, обладающих высоким уровнем очистки. Их выработка осуществляется из сернистых нефтей и малосернистых нефтей. Помимо всего прочего в состав данного смазывающего материала добавляется эффективная композиция присадок, за счет которой обеспечивается повышенный уровень эксплуатационных свойств продукта и уровня защиты двигателя при работе в тяжелых условиях. Отличительными особенностями этого масла служат высокая влагостойкость, малый показатель эмульгируемости с водой и легкое отделение воды при осуществлении сепарации.

Массовая доля механических примесей не превышает 0,01 процента. Также стоит отметить, что массовая доля таких активных веществ, как кальций, цинк и фосфор, составляет 0,28%, 0,045% и 0,04% соответственно.

Рассмотрим температурные характеристики моторного масла М-14Г2ЦС. Вспышка в открытом тигле происходит при достижении температурной отметки не менее 215 градусов Цельсия. В свою очередь, при температурах не выше -10 градусов Цельсия происходит его застывание.

С помощью данного смазывающего материала обеспечивается работоспособность таких двигателей, как тронковые дизели в судах морского транспортного, промыслового и речного флота. Также оно подходит для таких двигателей, как тепловозные дизели типа ЧН 26/26, дизель-генераторов с двигателями типа ЧН 40/48, дизель-редукторных агрегатов с двигателями типа ЧН 40/46.

Помимо всего прочего, маслом М-14Г2ЦС обрабатываются судовые механизмы и агрегаты, для работы которых необходимо применение масел соответствующего уровня вязкости.

Купить моторное масло М-14Г2ЦС Вы можете на нашем сайте advanceoil.ru

Яндекс.Метрика Индекс цитирования