Моторное масло М-16ИХП-3

Изготовление данного смазывающего материала осуществляется в соответствии с ГОСТом 25770-83.

Данный продукт является моторным маслом, отличительной особенностью которого служит повышенный уровень качества.

В качестве основы для производства моторного масла М-16ИХП-3 выступает смесь из таких веществ, как дистиллятный и остаточный компонент, обладающих высоким уровнем очистки. Их выработка осуществляется из сернистых нефтей. Помимо всего прочего в состав данного смазывающего материала добавляется специфическая композиция присадок, за счет которой обеспечивается повышенный уровень эксплуатационных свойств продукта и уровня защиты двигателя при работе в тяжелых условиях.

В составе масла наблюдаются следы воды, а массовая доля механических примесей не превышает 0,013 процента. Также стоит отметить, что массовая доля такого активного вещества, как барий, составляет не менее 0,6 процента.

С помощью данного смазывающего материала обеспечивается работоспособность таких двигателей, как форсированные транспортные дизели. В том числе, двигателей, обладающих наддувом. Работа таких двигателей осуществляется при использовании дистиллятного дизельного топлива с массовой долей серы, не превышающей 0,5 процента.

Рассмотрим температурные характеристики моторного масла М-16ИХП-3. Для осуществления вспышки в открытом тигле необходимо достижение температур не менее 225 градусов Цельсия. В свою очередь, при температурах не выше -25 градусов Цельсия происходит его застывание.

В качестве аналога данного смазывающего материала выступает Shell Rimula R2 SAE 40.

Купить моторное масло М-16ИХП-3 Вы можете на нашем сайте advanceoil.ru

Яндекс.Метрика Индекс цитирования