Моторное масло М-16ДР

Изготовление данного смазывающего материала осуществляется в соответствии с ГОСТом 12337-84.

В качестве основы для производства моторного масла М-16ДР выступает смесь из таких веществ, как дистиллятный и остаточный компонент, обладающие высоким уровнем очистки. Их выработка осуществляется из сернистых нефтей. Помимо всего прочего в состав данного смазывающего материала добавляется эффективный комплекс присадок, за счет которого обеспечивается повышенный уровень стойкости продукта по отношению к старению.

В составе наблюдаются следы воды, а массовая доля механических примесей не превышает отметки в 0,02 процента. Массовая доля таких активных элементов, как кальций, цинк и фосфор, составляет 0,4%, 0,09% и 0,08% соответственно.

При сравнении с таким маслом, как М-14ДР, отличительной чертой служи более высокий уровень вязкостных характеристик основы масла М-16ДР.

Областью применения этого масла служат судовые двух- и четырёхтактные дизели тронкового типа. В данном случае это ДН 23/30, ЧН 26/26 и ЧН 30/38. При этом важно помнить, что работа данных двигателей осуществляется при использовании топлива, в котором содержится не более 0,5% серы. Данный продукт предназначен для осуществления работы в тяжелых условиях преимущественно летом.

Рассмотрим температурные характеристики моторного масла М-16ДР. Для осуществления вспышки в открытом тигле необходимо достижение температур не менее 225 градусов Цельсия. В свою очередь, при температурах не выше -10 градусов Цельсия происходит его застывание.

Купить моторное масло М-16ДР Вы можете на нашем сайте advanceoil.ru

Яндекс.Метрика Индекс цитирования