Масло моторное МТ-16П

Моторные масла – необходимый элемент при обеспечении нормальной работы двигателя автомобиля.

Производство данного смазывающего материала осуществляется в соответствии с ГОСТ 6360-83.

В качестве основы для производства моторного масла МТ-16П используются малосернистые нети. Для этого осуществляется компаундирование смеси остаточного и дистиллятного компонентов. Помимо всего прочего в его состав был добавлен эффективный комплекс присадок с целью повышения уровня его эксплуатационных характеристик и обеспечения более высокого уровня работы продукта. В данном случае были применены такие присадки, как моющая, антиокислительная, депрессорная и противопенная. За счет применения композиции более высокого уровня эффективности достигается превышение требований к маслам, соответствующим к группе Б2.

В первую очередь с помощью данного смазывающего материала обеспечивается работоспособность транспортных дизелей типа В2. Также оно применяется для такой техники, как безнаддувные двигатели с аналогичным уровнем форсирования.

Рассмотрим температурные характеристики моторного масла МТ-16П. Для обеспечения вспышки в открытом тигле необходимо достижение температур выше 210 градусов Цельсия. В свою очередь, застывание происходит при температурах от -25 градусов Цельсия.

Важно отметить показатель кинематической вязкости моторного масла МТ-16П. При температуре в 100 градусов цельсия данный показатель варьируется в пределах от 15,5 до 16,5 мм2/с. Индекс вязкости составляет не менее 85.

Купить моторное масло МТ-16П Вы можете на нашем сайте advanceoil.ru

Яндекс.Метрика Индекс цитирования