Трансмиссионное масло ТАД-17

Производство данного смазывающего материала осуществляется в соответствии с ГОСТ 23652-79.

Трансмиссионное масло ТАД-17 является универсальным дистиллятным маслом. В качестве основных материалов для его изготовления выступают дистиллятные и остаточные компоненты нефтепереработки. Для повышения уровня эксплуатационных характеристик в его состав был добавлен эффективный комплекс присадок. В данном случае были добавлены такие присадки, как фосфорсодержащая, депрессорная и антипенная.

Важно отметить, что в составе масла не содержатся никакие механические примеси, но при этом могут наблюдаться незначительные следы воды. Массовая доля содержания таких веществ, как фосфор и сера составляет 0,1 процента и 1,9-2,3 процента соответственно. Показатель зольности не превышает 0,3 процента.

Диапазон температур, в котором данный материал сохраняет свою работоспособность, составляет от -25 до +130-140 градусов Цельсия. Температурная отметка, при которой происходит вспышка, составляет 200 градусов Цельсия.

С помощью трансмиссионного масла ТАД-17 обеспечивается работоспособность всего перечня типов передач. Оно также подходит для гипоидной передачи, которая находит применение в конструкции автомобиля или любой другой техники. В процессе применения этого масла на трущихся поверхностях создается тонкая прочная пленка, за счет чего обеспечивается эффективный уровень защиты деталей от преждевременного износа.

Купить трансмиссионное масло ТАД-17 Вы можете на нашем сайте advanceoil.ru

Яндекс.Метрика Индекс цитирования