Авиационная смазка ЛЗ-ЦНИИ(у)

Производство данного смазывающего материала осуществляется в соответствии с ТУ 0254-307-00148820-95.

Данный продут является минеральным маслом с малым показателем вязкости. Для его загущения используются такие вещества, как натриево-кальциевые мыла кислот касторового масла. Помимо этого, в его состав добавляется ряд присадок с целью повышения уровня эксплуатационных характеристик. В данном случае использовались антиокислительная, противозадирная и противоизносная присадки. В его составе не содержатся механические примеси, а массовая доля воды не превышает 0,4 процента.

По своим визуальным характеристикам является однородной мазью, цвет которой может варьироваться от жёлтого до темно-коричневого оттенка.

Антифрикционная смазка ЛЗ-ЦНИИ(у) используется для смазывания роликовых подшипников железнодорожных вагонов. Диапазон температур, при котором она сохраняет работоспособность, составляет от -60 до +100 градусов Цельсия. Ее использование предотвращает заедание поверхностей таких элементов, как торцы роликов и борты колец. Стоит отметить, что данный смазывающий материал не водостоек.

В качестве аналога данного смазывающего материала выступает SKF-65 фирмы SKF.

Температура, при которой начинается процесс каплепадения, составляет 130 градусов Цельсия. Процент коллоидной стабильности не превышает 10-24 процентов. Показатель пенетрации при 25 градусах цельсия составляет 200-260

Купить авиационную смазку ЛЗ-ЦНИИ(у) Вы можете на нашем сайте advanceoil.ru

Яндекс.Метрика Индекс цитирования