Смазка ПВК

ПВК является густой липкой мазью, отличающейся коричневым цветом.

В качестве материалов для ее изготовления выступают петролатумы ПСс, ПК или ПС, а также вязкое масло. При использовании такого материала, как петролатум ПСс продукт приобретает светло-желтый цвет. Помимо всего прочего в состав данной смазки добавляется 5% церезина и присадка МНИ-7. Производство смазки ПВК осуществляется в соответствии с ГОСТом 10586-63.

Данный продукт отличается достаточно узким температурным диапазоном работоспособности. При достижении температурной отметки в 50 градусов Цельсия происходит ее стекание с обработанных поверхностей. При этом стоит отметить, что при добавлении присадки МНИ-7 данная смазка лучше удерживается на вертикальных и наклонных поверхностях.

При низких температурах вязкость смазки ПВК сильно увеличивается. При температурах ниже -10 градусов Цельсия данный продукт полностью застывает. По этой причине его нельзя использовать как антифрикционную смазку в условиях пониженных температур.

При температурах до -50 градусов Цельсия ПВК осуществляет защиту обработанных поверхностей, а также предотвращает образование коррозии. Данный продукт отличается высоким уровнем консервационных способностей, отличной устойчивостью к воздействию воды. Помимо всего прочего он отличается высоким уровнем устойчивости по отношению к окислительным реакциям и низким уровнем испаряемости.

Этой смазкой могут обрабатываться металлические изделия любых размеров и форм, при этом поверхности могут быть выполнены как из цветных, так и из черных металлов.

Стоит отметить, что смазка ПВК отличается чрезвычайной стабильностью, за счет чего может храниться до 10 лет без какого-либо ущерба.

Купить смазку ПВК Вы можете на нашем сайте advanceoil.ru

Яндекс.Метрика Индекс цитирования