Смазка АМС-1

Данный продукт является маслом в качестве основы для производства которого используются нефти. Для его загущения применяется алюминиевое мыло стеариновой кислоты. Отличительной чертой является черный зеленоватый цвет и высокая вязкость. Изготовление масла АМС-1 осуществляется в соответствии с ГОСТом 2712-75.

Температурный диапазон, в котором данный смазывающий материал сохраняет свою работоспособность не так широк и составляет от -15 до +70 градусов Цельсия. Стоит отметить, что уже при нулевой температуре АМС-1 достаточно сложно наносить на поверхности. По этой причине рекомендуется обрабатывать поверхности при температурах не ниже 0 градусов Цельсия.

При достаточно высоких температурах данная смазка начинает стекать с поверхностей, из-за чего осуществляет ее незащищенный контакт с окружающей средой. Но, несмотря на все эти недостатки АМС-1 обладает рядом значительных преимуществ, которые позволяют использовать ее как антифрикционный смазывающий материал для судов.

Преимущества:

  1. Обладает отличным уровнем консервационных качеств;
  2. Отличается устойчивостью по отношению к воде и другим вредным факторам;
  3. Липкость;
  4. Низкий уровень испаряемости;
  5. АМС-1 достаточно сложно смыть водой;
  6. Обладает коллоидной стабильностью, находящейся в рабочем температурном диапазоне;
  7. Малая токсичность, экологическая безопасность.

В качестве аналога данного смазывающего материала выступают такие смазки, как ПВК и МС-70. При этом в процессе эксплуатации необходимо учитывать особенности той или иной смазки.

Купить масло АМС-1 Вы можете на нашем сайте advanceoil.ru

Яндекс.Метрика Индекс цитирования