Набор ЦМ15-В

Любой дефектоскопический материал должен проявить все свои возможности, на максимум сделать свою работу, чтобы после каждого применения дефектоскопического материала, вы увидели всю пользу и необходимость этой продукции. Пенетрант глубоко проникает в любой дефект, для последующего удаления.

Но, к сожалению, пенетрант отрабатывает не на всех поверхностях. Если вы пожелаете убрать дефект со стекла, керамики  или пластмассы, вам придётся очень постараться. В таких материалах  пенетрант проникает в трещины с лёгкостью, но вот достать его обратно будет крайне тяжело.

Как обнаружить трещину с помощью пенетранта? На поверхность детали, где предположительно находится дефект, выливается раствор. Если на этой поверхности есть трещина, то раствор заливается в неё и, вступая в реакцию, окрашивается. Так что можно легко обнаружить дефект. Но из этого выходит другая проблема: пенетрант заполняет трещину не полностью, а лишь частично. Поэтому нужно следить за тем,  чтобы вещество заполнило трещину полностью. Но не переборщите, в противном случае извлекать пенетрант будет проблемно.

Что входит в набор для дефектоскопии?

В стандартный набор входят несколько предметов, например, комбинирующие друг с другом материалы, для нахождения и исправления дефекта, такие как: очистительный материал, гасительный материал и материал для проявления дефектов. Важно заметить, что эти материалы совсем не универсальны. Они подходят для эксплуатации в ограниченной сфере, а также нельзя заменять какие-либо материалы в наборе.  Также, есть специальные таблицы и соотношения, в которых показывается область применений каждого из материалов, находящихся в комплекте.

Купить Набор ЦМ15-В  Вы можете на нашем сайте advanceoil.ru.

Яндекс.Метрика Индекс цитирования